ミラノで言語交換相手募集中!(日本の方へ)

言語交換 友達 ミラノ ボードゲーム ピクニック 相手

Watch Watch
こんにちは!
イタリア人のルイです。25歳で6年間ぐらい独学で日本語を勉強しています。
今年、僕と同じく日本語を勉強しているイタリア人に出会って、言語交換できるグループ作れたらいいねって一緒に考え始めたので、このサイトで日本人の相手を募集したいと思います!(最大2人) 男性も女性もOKです!年齢は18歳から30歳まで。

私たちはカフェとか、ピクニックとか、Ludopub (ボードゲームをプレイできるパブ)とかに行くと楽しいんじゃないかなと思うんですけど、みんなが行きたい場所に行くのが一番いいので、Lineで好きな場所を提案してください!

またね!

Ciao! Sono Louis, sono italiano e studio il giapponese da autodidatta da circa 6 anni. Questo anno mi piacerebbe creare un gruppo di scambio linguistico insieme a un altro ragazzo italiano che sta studiando il giapponese. Mi piacerebbe cercare partner giapponesi su questo sito! (Fino a un massimo di due persone dai 18 fino ai 30 anni)

Pensavamo che potrebbe essere divertente incontrarci in un café, fare un picnic o andare in un Ludopub (un pub dove si può giocare ai giochi da tavolo), ma vogliamo decidere in base alle preferenze di tutti, quindi proponeteci i posti che vi piacciono tramite Line!

Ci vediamo!
カテゴリー
サークル, 友達
対応エリア
ミラノ
投稿者
Louis
電話番号
+39 3473849530
記事ID:266456 募集を締め切る 編集・更新

全てのコメント

0/500文字

ハンドルネーム(任意)
利用規約を確認する
No.3 guest 2023/12/03 17:27
参加したいです!
11月末からミラノに留学してるものです!
No.2 Louis 2023/07/23 17:29
@ksw_gr
コメントありがとうございます!まだ募集中なんです。もしよかったら、LineかWhatsappでマッセージを送ってください。電話番号は+39 3473849530。
楽しみにしています!

Louis
No.1 ksw_gr 2023/07/23 15:29
初めまして。
イタリアに語学留学で7月から3ヶ月滞在予定の日本人です。
応募がまだ締切って居なければ参加してもよろしいでしょうか?

piacere di conoscerti.
Sono un giapponese che prevede di rimanere in Italia per 3 mesi a partire da luglio per lo studio della lingua.
Se la domanda non è ancora chiusa, posso partecipare?
関連する記事
ミラノ掲示板の項目一覧ミラノで役立つ情報がいっぱい!カテゴリ別に検索できます
売ります・買います
求人・アルバイト
不動産・物件
仲間募集
イベント・セミナー
キャンペーン・クーポン
レッスン・習い事
ベビーシッター
サービス・ビジネス
質問・雑談
特集・コラム
旅行用ホテル
動画